26 de outubro de 2020
  • WhatsApp
  • Comunicar erro

LINHA DO TEMPO

(dd/mm)
ou
Entre e (dd/mm/aaaa)

Eventos encontrados (249)

Data Descrição
26/10/2019 Cruzeiro-MG 1 x 1 Fortaleza-CE Campeonato Brasileiro - Série A de 2019
26/10/2019 Fluminense-RJ 1 x 1 Chapecoense-SC Campeonato Brasileiro - Série A de 2019
26/10/2019 Bahia-BA 2 x 3 Internacional-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 2019
26/10/2019 Corinthians-SP 0 x 0 Santos-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2019
26/10/2019 Ceará-CE 1 x 1 Vasco-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2019
26/10/2019 Brasil de Pelotas-RS 0 x 0 Cuiabá-MT Campeonato Brasileiro - Série B de 2019
26/10/2019 Figueirense-SC 2 x 2 Criciúma-SC Campeonato Brasileiro - Série B de 2019
26/10/2019 São Bento-SP 1 x 1 Guarani-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2019
26/10/2019 Santa Helena 2 x 1 Umuarama Campeonato Goiano - Terceira Divisão de 2019
26/10/2018 Vasco-RJ 1 x 1 Internacional-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 2018
26/10/2018 Vitória-BA 0 x 1 São Paulo-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2018
26/10/2018 Goiás-GO 0 x 3 Avaí-SC Campeonato Brasileiro - Série B de 2018
26/10/2018 Fortaleza-CE 1 x 1 Ponte Preta-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2018
26/10/2018 Juventude-RS 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA Campeonato Brasileiro - Série B de 2018
26/10/2018 Londrina-PR 3 x 2 Vila Nova-GO Campeonato Brasileiro - Série B de 2018
26/10/2017 Sport-PE (BRA) 0 x 2 Junior Barranquilla (COL) Copa Sul Americana de 2017
26/10/2016 Chapecoense-SC (BRA) 3 x 0 Junior Barranquilla (COL) Copa Sul Americana de 2016
26/10/2016 Atlético Nacional (COL) 3 x 1 Coritiba-PR (BRA) Copa Sul Americana de 2016
26/10/2016 Internacional-RS 1 x 2 Atlético-MG Copa do Brasil de 2016
26/10/2016 Cruzeiro-MG 0 x 2 Grêmio-RS Copa do Brasil de 2016
26/10/2016 Vasco-RJ 0 x 0 Avaí-SC Campeonato Brasileiro - Série B de 2016
26/10/2015 Devido a irregularidades na transferência do zagueiro Iago Maidana, o Monte Cristo foi punido pelo STJD em R$100 mil. O São Paulo e Criciúma também foram punidos no mesmo valor
26/10/2015 Técnico Júnior Pezão volta ao Atlético Goianiense para comandar a equipe sub 20
26/10/2015 Brasil de Pelotas-RS 0 x 0 Vila Nova-GO Campeonato Brasileiro - Série C de 2015
26/10/2013 Guarantiguetá-SP 0 x 0 Boa Esporte-MG Campeonato Brasileiro - Série B de 2013
26/10/2013 América-MG 0 x 1 Paysandu-PA Campeonato Brasileiro - Série B de 2013
26/10/2013 América-RN 1 x 0 Ceará-CE Campeonato Brasileiro - Série B de 2013
26/10/2013 Oeste-SP 2 x 1 ABC-RN Campeonato Brasileiro - Série B de 2013
26/10/2013 Sport-PE 4 x 2 ASA-AL Campeonato Brasileiro - Série B de 2013
26/10/2013 Joinville-SC 1 x 0 Paraná-PR Campeonato Brasileiro - Série B de 2013
26/10/2013 Palmeiras-SP 0 x 0 São Caetano-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2013
26/10/2013 Botafogo-RJ 1 x 0 Atlético-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 2013
26/10/2013 Cruzeiro-MG 5 x 3 Criciúma-SC Campeonato Brasileiro - Série A de 2013
26/10/2013 Macaé-RJ 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA Campeonato Brasileiro - Série C de 2013
26/10/2012 Avaí-SC 3 x 1 Paraná-PR Campeonato Brasileiro - Série B de 2012
26/10/2012 Barueri-SP 2 x 3 América-RN Campeonato Brasileiro - Série B de 2012
26/10/2012 Boa Esporte-MG 1 x 0 Ceará-CE Campeonato Brasileiro - Série B de 2012
26/10/2012 ABC-RN 3 x 2 Goiás-GO Campeonato Brasileiro - Série B de 2012
26/10/2012 Vitória-BA 0 x 1 São Caetano-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2012
26/10/2011 Tupi-MG 4 x 1 Anapolina-GO Campeonato Brasileiro - Série D de 2011
26/10/2010 América-MG 4 x 1 Santo André-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2010
26/10/2010 Ponte Preta-SP 2 x 2 Vila Nova-GO Campeonato Brasileiro - Série B de 2010
26/10/2008 Aparecida 4 x 0 Monte Cristo Campeonato Goiano - Terceira Divisão de 2008
26/10/2008 Inhumas 0 x 1 União Inhumas Campeonato Goiano - Terceira Divisão de 2008
26/10/2007 Santo André-SP 0 x 0 Ipatinga-MG Campeonato Brasileiro - Série B de 2007
26/10/2007 CRB-AL 1 x 0 Portuguesa-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 2007
26/10/2006 Santa Cruz-PE 0 x 1 Fortaleza-CE Campeonato Brasileiro - Série A de 2006
26/10/2006 Vasco-RJ 3 x 1 Flamengo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2006
26/10/2006 Internacional-RS 1 x 0 Juventude-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 2006
26/10/2006 Fluminense-RJ 1 x 2 Grêmio-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 2006
26/10/2005 América (MEX) 0 x 2 Vélez Sársfield (ARG) Copa Sul Americana de 2005
26/10/2005 Atlético Rioverdense 1 x 1 Atlético Campeonato Goiano - Segunda Divisão de 2005
26/10/2005 Juventude-RS 2 x 2 Flamengo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2005
26/10/2005 Vasco-RJ 1 x 3 Santos-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2005
26/10/2005 Palmeiras-SP 2 x 2 Figueirense-SC Campeonato Brasileiro - Série A de 2005
26/10/2005 Atlético-MG 2 x 3 Fortaleza-CE Campeonato Brasileiro - Série A de 2005
26/10/2004 Vitória-BA 2 x 1 Atlético-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 2004
26/10/2004 Cruzeiro-MG 2 x 0 Grêmio-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 2004
26/10/2004 Goiás-GO 2 x 0 Atlético-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 2004
26/10/2004 Palmeiras-SP 2 x 1 Botafogo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2004
26/10/2003 Rioverdense-GO (BRA) 1 x 1 Vila Nova-GO (BRA) Amistosos de 2003
26/10/2003 Pelotas-RS 0 x 0 RS Futebol-RS Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 União Bandeirante-PR 0 x 1 Ituano-SP Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Botafogo-SP 1 x 0 Santo André-SP Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Cabofriense-RJ 1 x 2 Olaria-RJ Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Rio Branco-MG 1 x 2 Bragantino-SP Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Ituiutaba-MG 0 x 2 CFZ-DF Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Chapadão-MS 2 x 2 Palmas-TO Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Botafogo-PB 4 x 2 Sergipe-SE Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Campinense-PB 2 x 0 ASA-AL Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Itapipoca-CE 3 x 1 Guarany de Sobral-CE Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Viana-MA 2 x 2 Imperatriz-MA Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Rio Branco-AC 0 x 0 Tuna Luso-PA Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Tupi-MG 5 x 2 Americano-RJ Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 CENE-MS 2 x 0 Confiança-SE Campeonato Brasileiro - Série C de 2003
26/10/2003 Internacional-RS 0 x 0 Juventude-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 2003
26/10/2003 Flamengo-RJ 2 x 1 Grêmio-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 2003
26/10/2003 Paysandu-PA 1 x 0 Atlético-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 2003
26/10/2003 Corinthians-SP 2 x 3 Atlético-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 2003
26/10/2003 Criciúma-SC 2 x 2 Fortaleza-CE Campeonato Brasileiro - Série A de 2003
26/10/2003 Goiás-GO 3 x 0 Guarani-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2003
26/10/2003 Paraná-PR 3 x 3 Vasco-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2003
26/10/2003 São Caetano-SP 0 x 1 São Paulo-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2003
26/10/2002 Atlético-PR 1 x 0 Coritiba-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 2002
26/10/2002 Juventude-RS 3 x 2 Figueirense-SC Campeonato Brasileiro - Série A de 2002
26/10/2002 Gama-DF 0 x 1 Goiás-GO Campeonato Brasileiro - Série A de 2002
26/10/2002 Santos-SP 3 x 0 Flamengo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2002
26/10/2002 Internacional-RS 0 x 1 Grêmio-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 2002
26/10/2002 Botafogo-RJ 2 x 3 Fluminense-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 2002
26/10/2002 Portuguesa-SP 1 x 3 São Paulo-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 2002
26/10/2000 Olímpia-SP 1 x 0 Juazeiro-BA Campeonato Brasileiro - Série C de 2000
26/10/2000 Remo-PA 3 x 0 Caxias-RS Campeonato Brasileiro - Série B de 2000
26/10/2000 Paraná-PR 2 x 1 Bangu-RJ Campeonato Brasileiro - Série B de 2000
26/10/2000 São Caetano-SP 6 x 2 Náutico-PE Campeonato Brasileiro - Série B de 2000
26/10/1999 Vila Nova-GO (BRA) 2 (3) x (4) 0 CSA-AL (BRA) Copa Conmebol de 1999
26/10/1998 Nasce o jogador Leonardo.
26/10/1998 Paysandu-PA 2 x 0 Santa Cruz-PE Campeonato Brasileiro - Série B de 1998
26/10/1998 Vila Nova-GO 1 x 0 XV de Piracicaba-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 1998
26/10/1997 Estádio Valerião é inaugurado.
26/10/1997 Vila Nova-GO 2 x 1 Tuna Luso-PA Campeonato Brasileiro - Série B de 1997
26/10/1997 Coritiba-PR 0 x 2 Atlético-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 1997
26/10/1997 Guarani-SP 0 x 0 Juventude-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 1997
26/10/1997 Palmeiras-SP 5 x 1 Grêmio-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 1997
26/10/1997 Sport-PE 2 x 1 Bragantino-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1997
26/10/1997 Atlético-MG 3 x 2 América-RN Campeonato Brasileiro - Série A de 1997
26/10/1997 Vitória-BA 1 x 1 Cruzeiro-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 1997
26/10/1997 Criciúma-SC 3 x 4 Vasco-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1997
26/10/1997 Botafogo-RJ 0 x 0 Paraná-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 1997
26/10/1997 São Paulo-SP 7 x 1 União São João-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1997
26/10/1996 Nasce o jogador Carneiro.
26/10/1996 Vila Nova-GO 3 x 1 Fluminense-BA Campeonato Brasileiro - Série C de 1996
26/10/1996 Atlético-PR 6 x 2 Sport-PE Campeonato Brasileiro - Série A de 1996
26/10/1996 Goiás-GO 1 x 0 Cruzeiro-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 1996
26/10/1996 Atlético-MG 4 x 3 Botafogo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1996
26/10/1996 Paraná-PR 2 x 0 Criciúma-SC Campeonato Brasileiro - Série A de 1996
26/10/1996 Flamengo-RJ 1 x 2 Internacional-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 1996
26/10/1996 Guarani-SP 1 x 0 Bahia-BA Campeonato Brasileiro - Série A de 1996
26/10/1996 Bragantino-SP 3 x 1 Juventude-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 1996
26/10/1996 Vasco-RJ 2 x 3 Coritiba-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 1996
26/10/1996 Vitória-BA 2 x 0 São Paulo-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1996
26/10/1996 Portuguesa-SP 2 x 0 Fluminense-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1996
26/10/1995 Nasce o jogador Jean em Salvador-BA (BRA).
26/10/1994 Nasce o jogador Nilson Loyola em Lima (PER).
26/10/1994 Rio Verde 0 x 1 Vila Nova Campeonato Goiano de 1994
26/10/1994 Náutico-PE 2 x 0 Bragantino-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1994
26/10/1994 Criciúma-SC 2 x 2 Vitória-BA Campeonato Brasileiro - Série A de 1994
26/10/1994 Paraná-PR 0 x 0 Flamengo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1994
26/10/1994 Bahia-BA 3 x 2 Santos-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1994
26/10/1994 Palmeiras-SP 1 x 0 Botafogo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1994
26/10/1994 Internacional-RS 0 x 0 Corinthians-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1994
26/10/1994 Vasco-RJ 0 x 2 Grêmio-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 1994
26/10/1994 Guarani-SP 2 x 2 Paysandu-PA Campeonato Brasileiro - Série A de 1994
26/10/1993 Nasce o jogador Piá.
26/10/1993 Nasce o jogador Murilo.
26/10/1991 Nasce o jogador Johny em Atalaia-AL (BRA).
26/10/1990 Nasce o jogador Lúcio.
26/10/1988 Nasce o jogador Renato.
26/10/1988 Pelotas-RS 1 (3) x (5) 1 Juventude-RS Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Caxias-RS 1 x 0 Londrina-PR Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Inter de Limeira-SP 2 x 1 Uberlândia-MG Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Botafogo-SP 4 x 2 Grêmio Maringá-PR Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Atlético-GO 2 (3) x (5) 2 Operário-MS Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Valeriodoce-MG 2 x 1 Juventus-SP Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Rio Branco-ES 1 (4) x (3) 1 Americano-RJ Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Ponte Preta-SP 1 x 0 América-MG Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Central-PE 0 (3) x (1) 0 Fluminense-BA Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Treze-PB 0 (5) x (6) 0 Náutico-PE Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Catuense-BA 2 x 0 Ceará-CE Campeonato Brasileiro - Série B de 1988
26/10/1988 Guarany-RS 0 x 1 Marcílio Dias-SC Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Iguaçu-PR 1 x 0 Blumenau-SC Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Volta Redonda-RJ 1 (4) x (1) 1 XV de Piracicaba-SP Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Santo André-SP 4 x 1 Colorado-PR Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 União São João-SP 2 x 0 Fabril-MG Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Mogi Mirim-SP 0 (4) x (3) 0 Esportivo-MG Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Porto Alegre-RJ 0 (3) x (4) 0 Cabofriense-RJ Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Tupi-MG 1 x 4 Desportiva-ES Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Ferroviária-SP 3 x 2 XV de Jaú-SP Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Douradense-MS 2 x 1 Novorizontino-SP Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Sergipe-SE 3 x 0 Capelense-AL Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Paulistano-PE 0 x 1 Auto Esporte-PB Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Botafogo-PB 1 (4) x (3) 1 Alecrim-RN Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 América-RN 2 x 1 Campinense-PB Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Ferroviário-CE 0 x 1 ABC-RN Campeonato Brasileiro - Série C de 1988
26/10/1988 Bangu-RJ 2 x 0 Santa Cruz-PE Campeonato Brasileiro - Série A de 1988
26/10/1987 Nasce o jogador Rael em Riachão do Dantas-SE (BRA).
26/10/1986 Nasce o jogador Dudu.
26/10/1986 Estádio José Gomes é inaugurado.
26/10/1986 Criciúma-SC 0 x 0 Rio Branco-ES Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1986 Nacional-AM 1 x 3 Corinthians-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1986 Atlético-MG 1 x 0 Internacional-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1986 Atlético-PR 2 x 1 Náutico-PE Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1986 Portuguesa-SP 0 x 0 CSA-AL Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1986 Sport-PE 3 x 2 Inter de Limeira-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1986 Bahia-BA 1 x 0 Cruzeiro-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1986 Santa Cruz-PE 1 x 1 Fluminense-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1986 Guarani-SP 3 x 0 Central-PE Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1986 Bangu-RJ 0 x 1 Palmeiras-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1986 São Paulo-SP 1 x 1 América-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1986
26/10/1983 Nasce o jogador Oberdan.
26/10/1983 Rio Verde 0 x 1 Itumbiara Campeonato Goiano de 1983
26/10/1983 Vila Nova 0 x 1 Anapolina Campeonato Goiano de 1983
26/10/1980 Goiatuba 1 x 2 Goiás Campeonato Goiano de 1980
26/10/1980 Rio Verde 2 x 0 Goiânia Campeonato Goiano de 1980
26/10/1980 Atlético 1 x 1 Vila Nova Campeonato Goiano de 1980
26/10/1980 Anápolis 1 x 1 Anapolina Campeonato Goiano de 1980
26/10/1978 Vila Nova 0 x 0 Jataiense Campeonato Goiano de 1978
26/10/1977 Nasce o árbitro Daniel Nobre Bins.
26/10/1977 Botafogo-SP 0 x 1 Atlético-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 Fast Clube-AM 1 x 3 Santos-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 Paysandu-PA 1 x 1 Nacional-AM Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 Fluminense-BA 0 x 6 Flamengo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 Fluminense-RJ 6 x 0 Vitória-ES Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 Sampaio Corrêa-MA 1 x 0 Fortaleza-CE Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 Ceará-CE 1 x 3 Ponte Preta-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 América-RN 5 x 1 Flamengo-PI Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 Treze-PB 0 x 0 XV de Piracicaba-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 Sport-PE 0 x 2 Palmeiras-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 Goiás-GO 1 x 1 Atlético-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1977 Americano-RJ 1 x 0 Brasília-DF Campeonato Brasileiro - Série A de 1977
26/10/1975 Goiatuba 3 x 0 Anapolina Torneio Incentivo de 1975
26/10/1975 Itumbiara 4 x 1 Santa Helena Torneio Incentivo de 1975
26/10/1975 Rio Verde 0 x 2 Vila Nova Torneio Incentivo de 1975
26/10/1975 Sergipe-SE 4 x 2 Campinense-PB Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Internacional-RS 1 x 1 Corinthians-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Tiradentes-PI 1 x 2 Grêmio-RS Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Figueirense-SC 0 x 1 Cruzeiro-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Palmeiras-SP 2 x 3 Santa Cruz-PE Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Sport-PE 1 x 0 Coritiba-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Goiás-GO 1 x 5 Atlético-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 América-RN 1 x 4 América-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Vasco-RJ 1 x 4 Fluminense-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Ceará-CE 2 x 1 América-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 CSA-AL 0 x 2 Náutico-PE Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Moto Club-MA 1 x 2 Botafogo-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Vitória-BA 1 x 3 Santos-SP Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1975 Nacional-AM 2 x 0 Atlético-PR Campeonato Brasileiro - Série A de 1975
26/10/1974 Vila Nova 3 x 2 Itumbiara Campeonato Goiano de 1974
26/10/1972 Calouros do Ar-CE 2 x 2 Ferroviário-MA Campeonato Brasileiro - Série B de 1972
26/10/1972 Atlético 0 x 1 Goiás Campeonato Goiano de 1972
26/10/1972 Náutico-PE 3 x 0 Atlético-MG Campeonato Brasileiro - Série A de 1972
26/10/1972 Bahia-BA 1 x 0 Fluminense-RJ Campeonato Brasileiro - Série A de 1972
26/10/1970 Nasce o árbitro Carlos Amarilla.
26/10/1969 Rio Verde-GO (BRA) 1 x 3 Goiânia-GO (BRA) Amistosos de 1969
26/10/1969 Ipiranga-GO 2 x 1 Mixto-MT Torneio Centro-Sul de 1969
26/10/1969 Nasce o árbitro Carlos Jorge Titara da Rocha.
26/10/1969 Vila Nova-GO 2 x 2 Atlético-GO Copa Brasil Central de 1969
26/10/1969 Araxá-MG 2 x 0 Uberaba-MG Copa Brasil Central de 1969
26/10/1969 Club Deportivo Wanka é fundado.
26/10/1968 Nasce o jogador Anderson em Nilópolis-RJ (BRA).
26/10/1967 Goiânia 0 x 0 Anápolis Campeonato Goiano de 1967
26/10/1966 Nasce o árbitro Belmiro da Silva .
26/10/1966 Náutico-PE 0 x 0 Palmeiras-SP Taça Brasil de 1966
26/10/1963 Jataiense-GO (BRA) 1 x 4 Campineira-GO (BRA) Amistosos de 1963
26/10/1963 Ipiranga 2 x 0 Botafogo Campeonato Goiano de 1963
26/10/1963 Santa Rita 2 x 1 Trindade EC Campeonato Goiano de 1963
26/10/1963 Inhumas 1 x 1 Anapolina Campeonato Goiano de 1963
26/10/1961 Inhumas-GO (BRA) 3 x 1 Goiás-GO (BRA) Amistosos de 1961
26/10/1958 Goiânia-GO (BRA) 2 x 2 Guarani de Vila Rica (PAR) Amistosos de 1958
26/10/1958 Sírio Libanês-GO (BRA) 3 x 2 Campineira-GO (BRA) Amistosos de 1958
26/10/1958 Nasce o jogador Marcelo.
26/10/1957 Vila Nova 0 x 2 Sírio Libanês Campeonato Citadino de Goiânia de 1957
26/10/1957 São Luís de Campinas 1 x 2 Atlético Campeonato Citadino de Goiânia de 1957
26/10/1955 Nasce o jogador Zé Amaro.
26/10/1953 Nasce o jogador Toninho em Patrocínio-MG (BRA).
26/10/1952 Seleção de Anápolis-GO (BRA) 1 x 5 Villa Nova-MG (BRA) Amistosos de 1952
26/10/1947 Vila Nova 1 x 1 Anápolis SC Campeonato Citadino de Goiânia de 1947
26/10/1947 Goiás 9 x 0 ABG Campeonato Citadino de Goiânia de 1947
26/10/1946 Baré Esporte Clube é fundado.
26/10/1943 Nasce o jogador Odracir em Araguari-MG (BRA).
Desenvolvido por brgomes.com