25 de outubro de 2020
  • WhatsApp
  • Comunicar erro

divulgação

Maurício Simões

José Maurício Fernandes Simões  •  48 anos

LINHA DO TEMPO


11/08/1963

Nasce Maurício Simões.
18/10/2011

Morre Maurício Simões

HISTÓRICO

Clubes: Central-PE (1990/2006); Vitória de Santo Antão-PE (1991/1993); Santa Cruz-PE (1992/2005-06); ABC-RN (1993); Ferroviário-PE (1993); CSA-AL (1994); Picos-PI (1994/1998-99); Sergipe-SE (1995-96/1997/2003); Famalicão-POR (1996); ASA-AL (1998); Baraúnas-RN (1999); Maranhão-MA (1999); Moto Clube-MA (2000); Confiança-SE (2001-02/2004/2007/2010); Capela-AL (2002); Campinense-PB (2003/2006-07/2011); Treze-PB (2004-05/2006/2007); Vila Nova-GO (2006); Pirambu-SE (2006); Vera Cruz-PE (2007); Nacional-PB (2007); CRB-AL (2007) e Salgueiro-PE (2011).

Conquistas Coletivas:
Campeonato Piauiense: 1994, 1997 e 1998 (Picos-PI);
Campeonato Sergipano: 1995, 1996, 2003 (Sergipe-SE), 2001, 2002, 2004 e 2008 (Confiança-SE);
Campeonato Maranhense: 1999 (Maranhão-MA);
Campeonato Paraibano: 2004 (Campinense-PB), 2005 e 2006 (Treze-PB).

ESTATÍSTICAS


Partidas comandadas: 16

Vitórias: 4

Empates: 3

Derrotas: 9

PARTIDAS

Desenvolvido por brgomes.com