23 de outubro de 2021
  • WhatsApp
  • Comunicar erro

CAMPEONATOS

Copa do Brasil 2019

120 jogos, 270 gols, média de 2,25 gols por jogo

Listar todas as edições de Copa do Brasil

Campeão
Athletico-PR
8j  4v  3e  1d
Artilharia
Guerrero

Internacional-RS
5 gols

Luciano

Fluminense-RJ
5 gols

Wesley

Santa Cruz-RN
5 gols

LISTA DE JOGOS

Primeira fase

Data/hora Jogo
07/02/2019 21:00 Ferroviário-CE 2 x 2 Corinthians-SP
Data/hora Jogo
13/02/2019 20:30 Avenida-RS 1 x 0 Guarani-SP
Data/hora Jogo
06/02/2019 22:15 Central-PE 1 x 1 Ceará-CE
Data/hora Jogo
06/02/2019 20:30 Foz do Iguaçu-PR 1 x 0 Boa Esporte-MG
Data/hora Jogo
13/02/2019 16:30 Bragantino-PA 1 x 0 ASA-AL
Data/hora Jogo
14/02/2019 21:15 URT-MG 3 x 2 Coritiba-PR
Data/hora Jogo
13/02/2019 22:30 Manaus-AM 1 x 1 Vila Nova-GO
Data/hora Jogo
13/02/2019 21:30 Campinense-PB 0 x 2 Botafogo-RJ
Data/hora Jogo
13/02/2019 21:30 Ypiranga-AP 0 x 1 Cuiabá-MT
Data/hora Jogo
13/02/2019 21:30 São Raimundo-RR 0 x 0 América-MG
Data/hora Jogo
06/02/2019 20:30 Palmas-TO 0 x 1 Juventude-RS
Data/hora Jogo
13/02/2019 22:15 Moto Club-MA 2 x 0 Vitória-BA
Data/hora Jogo
13/02/2019 20:30 Galvez-AC 0 x 1 ABC-RN
Data/hora Jogo
14/02/2019 22:30 Sinop-MT 1 x 2 Santa Cruz-PE
Data/hora Jogo
12/02/2019 21:30 Imperatriz-MA 1 x 1 Náutico-PE
Data/hora Jogo
05/02/2019 21:30 Ríver-PI 0 x 5 Fluminense-RJ
Data/hora Jogo
06/02/2019 16:00 Votuporanguense-SP 0 x 1 Ypiranga-RS
Data/hora Jogo
13/02/2019 20:30 Boavista-RJ 1 x 2 Figueirense-SC
Data/hora Jogo
06/02/2019 20:30 Corumbaense-MS 0 x 0 Luverdense-MT
Data/hora Jogo
13/02/2019 23:30 Rio Branco-AC 2 x 2 Bahia-BA
Data/hora Jogo
06/02/2019 20:30 Santa Cruz-RN 1 x 0 Tupi-MG
Data/hora Jogo
13/02/2019 20:30 Sergipe-SE 0 x 2 Goiás-GO
Data/hora Jogo
13/02/2019 16:30 Brasiliense-DF 0 x 0 CRB-AL
Data/hora Jogo
06/02/2019 19:15 Altos-PI 1 x 7 Santos-SP
Data/hora Jogo
06/02/2019 20:30 Sobradinho-DF 0 x 0 América-RN
Data/hora Jogo
13/02/2019 20:30 Brusque-SC 1 x 1 Atlético-GO
Data/hora Jogo
06/02/2019 21:30 Atlético Cearense-CE 2 x 0 Joinville-SC
Data/hora Jogo
13/02/2019 19:00 São José-RS 0 x 0 Chapecoense-SC
Data/hora Jogo
06/02/2019 20:30 Mixto-MT 1 x 0 CSA-AL
Data/hora Jogo
13/02/2019 20:00 São Raimundo-PA 0 x 2 Criciúma-SC
Data/hora Jogo
14/02/2019 22:30 Fast Clube-AM 1 x 6 Oeste-SP
Data/hora Jogo
13/02/2019 21:30 Tombense-MG 3 x 0 Sport-PE
Data/hora Jogo
13/02/2019 20:30 Operário-MS 1 x 4 Botafogo-PB
Data/hora Jogo
06/02/2019 21:30 Itabaiana-SE 2 x 5 Paraná-PR
Data/hora Jogo
07/02/2019 18:30 Americano-RJ 1 x 2 Londrina-PR
Data/hora Jogo
06/02/2019 20:30 Juazeirense-BA 2 x 2 Vasco-RJ
Data/hora Jogo
13/02/2019 20:30 Serra-ES 1 x 0 Remo-PA
Data/hora Jogo
13/02/2019 20:30 Real Ariquemes-RO 1 x 4 Avaí-SC
Data/hora Jogo
14/02/2019 19:00 Tubarão-SC 0 x 0 Brasil de Pelotas-RS

Segunda fase

Data/hora Jogo
20/02/2019 21:30 Corinthians-SP 4 x 2 Avenida-RS
Data/hora Jogo
27/02/2019 19:15 Foz do Iguaçu-PR 0 (2) x (4) 0 Ceará-CE
Data/hora Jogo
10/04/2019 19:15 Bragantino-PA 3 x 2 Aparecidense-GO
Data/hora Jogo
27/02/2019 21:30 URT-MG 2 (4) x (5) 2 Vila Nova-GO
Data/hora Jogo
27/02/2019 21:30 Botafogo-RJ 3 x 0 Cuiabá-MT
Data/hora Jogo
28/02/2019 21:30 Juventude-RS 2 x 1 América-MG
Data/hora Jogo
07/03/2019 20:30 ABC-RN 2 (5) x (3) 2 Moto Club-MA
Data/hora Jogo
20/02/2019 21:30 Santa Cruz-PE 1 (4) x (2) 1 Náutico-PE
Data/hora Jogo
06/03/2019 21:30 Fluminense-RJ 3 x 0 Ypiranga-RS
Data/hora Jogo
20/02/2019 19:15 Luverdense-MT 1 x 0 Figueirense-SC
Data/hora Jogo
06/03/2019 19:15 Santa Cruz-RN 0 x 1 Bahia-BA
Data/hora Jogo
21/02/2019 21:30 Goiás-GO 1 (2) x (3) 1 CRB-AL
Data/hora Jogo
07/03/2019 21:30 Santos-SP 4 x 0 América-RN
Data/hora Jogo
26/02/2019 21:30 Atlético Cearense-CE 0 x 4 Atlético-GO
Data/hora Jogo
06/03/2019 21:30 Mixto-MT 1 x 2 Chapecoense-SC
Data/hora Jogo
21/02/2019 19:15 Criciúma-SC 0 (7) x (6) 0 Oeste-SP
Data/hora Jogo
19/02/2019 19:15 Londrina-PR 1 (5) x (4) 1 Paraná-PR
Data/hora Jogo
20/02/2019 21:30 Serra-ES 0 x 2 Vasco-RJ
Data/hora Jogo
07/03/2019 19:15 Avaí-SC 2 x 0 Brasil de Pelotas-RS

Terceira fase

Data/hora Jogo
03/04/2019 21:30 ABC-RN 1 x 0 Santa Cruz-PE
10/04/2019 21:30 Santa Cruz-RN 3 x 0 ABC-RN
Data/hora Jogo
02/04/2019 19:15 CRB-AL 1 x 1 Bahia-BA
09/04/2019 19:15 Bahia-BA 1 x 0 CRB-AL
Data/hora Jogo
13/02/2019 19:15 Botafogo-PB 0 x 2 Londrina-PR
03/04/2019 20:30 Londrina-PR 3 x 3 Botafogo-PB
Data/hora Jogo
14/03/2019 21:30 Vasco-RJ 3 x 2 Avaí-SC
10/04/2019 21:30 Avaí-SC 0 x 1 Vasco-RJ
Desenvolvido por brgomes.com